Ищут художников, исследователей, кураторов, фотографов, всех тех, кому интересен сад как художественное и городское пространство, желающих принять участие в междисциплинарной художественной лаборатории в Санкт-Петербурге.
Что ждёт участников: прогулки, фотографии, карты, визуальные практики, а также тексты и идеи Мишеля Фуко, Гастона Башляра и других.
«В рамках лаборатории мы будем рассматривать сад не только как прообраз музея — с его особым способом организации опыта, тела и внимания, но и как поэтическое пространство, место воображения и прогулки. Итогом лаборатории станет коллективный ЗИН, задуманный как своеобразный каталог воображаемого сада, и объединяющий тексты, изображения, заметки и художественные фрагменты».
