Есть стипендия (присуждается на конкурсной основе). Необходимо знание английского.
Программа стажировки в Чехии для журналистов из стран Восточной Европы и Закавказья включает обучение под руководством менторов, самостоятельную работу над проектом, семинары по журналистской практике и инструментам; дискуссии с чиновниками, общественными лидерами и региональными аналитиками; посещение информационных агентств в Чехии.
Участники программы могут рассчитывать на жильё, мед. страховку, оплату проезда (в Прагу и обратно), стипендию.
От ВАС: журналисты с опытом работы от 2 лет из России и Беларуси (проживающие в настоящее время за пределами этих двух стран), Грузии, Армении, Азербайджана, Украины, Молдовы.
Для участия в программе нужен отличный английский (и русский, если стажёр пожелает работать в редакции русскоязычного СМИ).