Литератор? Пишете на русском? Живёте в Берлине?

Есть стипендия (до 24 тысяч евро) в помощь.

@nadia_carreira

Сенатский департамент культуры и Европы (Берлин, Германия) предлагает стипендии профессиональным авторам, пишущим на русском, английском или любом другом иностранном языке.

Стипендии присуждаются на основе качества работы авторов, потенциала для развития.

Ожидается, что такая поддержка поможет писателям и поэтам провести подготовительные работы по литературному проекту, продолжить/завершить литературное произведение/новаторский текст.

От ВАС: проживание и работа над своими произведениями в Берлине; опубликованные книги/литературные тексты или возможность подтвердить наличие литературного таланта; работа над проектом (художественная проза, произведения для детей и подростков, поэзия).

Стипендии (единовременная выплата) составят 24 тысячи евро на год или 16 тысяч евро на 8 месяцев/8 тысяч евро на 4 месяца.

Откликнуться можно онлайн на немецком языке до 30 мая 2023.

Публичная презентация проектов выбранных участников стипендиальной программы запланирована на сентябрь 2024.

Вакансии за рубежом

Удалёнка на boosty

Реклама

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s