ООН ищет международного волонтёра-специалиста со знанием русского: координатора-иностранца приглашают работать в Казахстане над совместной инициативой международных организаций «Луч света»

Успешный кандидат будет работать под руководством постоянного координатора ООН в Казахстане (Микаэлы Фриберг-Стори – на фото) и управлять реализацией, планами, проектами долгосрочной инициативы ЕС и ООН «Луч света» (Spotlight Initiative) в странах Центральной Азии и Афганистане (направлена на искоренение всех форм насилия в отношении женщин и девочек).

Среди других обязанностей – работа с информацией; отчётность по программам и проектам; содействие координации с партнёрами в Центральной Азии, региональными партнёрами для поддержки реализации инициативы, выявления потенциальных проблем и предоставления решений; управление финансовыми ресурсами и надзор за персоналом; при необходимости представление ООН на встречах/мероприятиях по вопросам, связанным с инициативой; содействие обмену информацией и продуктами знаний внутри и вне программы; организация крупных мероприятий, тренингов, семинаров, другие.

От ВАС: гражданство РФ или любой другой страны (кроме Казахстана); степень магистра в области гос. управления/права/прав человека/гендерного равенства/управления/социальных наук/схожих областях (сертификат по управлению проектами/программами или написанию отчётов – преимущество); 8-летний опыт управления комплексными и многокомпонентными программными мероприятиями (предпочтительно связанными с одной из ЦУР ООН – гендерное равенство) с опытом взаимодействия с партнёрами на национальном уровне; подтверждённые навыки подготовки предметных докладов/отчётов; опыт управления, координации, реализации, мониторинга и оценки программ и проектов в области развития (предыдущий опыт работы в системе ООН и/или в международных организациях является преимуществом).

Также потребуются навыки подготовки отчётности; навыки работы с финансами и бюджетом; способность синтезировать данные об эффективности программ и составлять аналитические отчёты для информирования руководства и принятия стратегических решений; хорошее знание систем управления программами ООН.

Ожидается, что успешный кандидат свободно владеет английским и русским (знание языков стран Центральной Азии будет преимуществом).

Работа временная (на год), начиная с ноября 2022.

Место работы: Алматы, Казахстан.

Одно из мероприятий, организованное при поддержке офиса постоянного координатора ООН в Казахстане, – выставка «Обыкновенные вещи»/the-steppe.com

Международный волонтёр-специалист может рассчитывать на стипендию, единовременное пособие (на адаптацию).

Откликнуться можно до 19 октября 2022.

Вакансии в международных организациях

Реклама

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s