Конкурс: приглашают помечтать о будущем, где всегда праздник и играет хорошая музыка

Erika Lee Sears

Галерея современного искусства в Москве ищет желающих принять участие в групповой выставке весной 2026.

Многие исследователи современной культуры утверждают, что человек современного социума в каком-то смысле киборг — существо, соединяющее в себе биологическое и искусственное. Люди пользуются гаджетами для коммуникации, носят фитнес-браслеты для мониторинга жизненных показателей, используют достижения медицины, чтобы улучшить качество жизни.

Киборг — не только изобретение писателей-фантастов, но и новая реальность. Но чего ожидать в будущем? Какие еще технологии придумает человечество для улучшение жизни? Может быть, у человека появится третья рука, чтобы одновременно держать коктейль, обнимать друга и листать ленту? Или многофункциональный хвост, соответствующий придуманному себе образу? Или другие дополнительные органы для развлечения? Выставка призывает не строить прогнозы, но помечтать о будущем, в котором каждый день — праздник, и всегда играет хорошая музыка.

От ВАС: различные художественные медиумы (у работ, которые иронично и с юмором освещают данную тему, будет преимущество).

Выставка пройдёт 14-28 апреля на Винзаводе.

Инициатор опен-колла: BIS ART Gallery (Москва).

Отправить заявку (нужно указать название, описание, технику, размер и год предложенных работ; номер телефона для связи) с темой «Open-call. Сколько электроовец нужно для счастья?»: bisartgallery@inbox.ru. Дедлайн: 7 апреля 2026.

Возможности в сфере искусства

Оставить комментарий