Плюс, если есть опыт редактирования текстов.
Государственный музей архитектуры имени А. В. Щусева ищет специалиста в отдел по организации научной и издательской деятельности музея.
«Если вас привлекает музейная работа, вы любите книги по архитектуре, имеете опыт редакционно-издательской или правовой работы, а также документооборота в сфере книгоиздания – ждём вас на должность специалиста по издательской деятельности».
Что делать:
-
вести издательские проекты; заниматься делопроизводством и документооборотом по издательским проектам, внешним запросам;
-
взаимодействовать с издательствами, типографиями, авторами, редакторами, корректорами, внешними партнёрами;
-
заниматься литературным редактированием (если есть релевантный опыт);
-
работать с запросами на предоставление цифровых копий музейных предметов в сторонних научных изданиях, каталогах выставок;
-
отслеживать актуальные тренды в сфере книгоиздания;
-
организовывать отправку документов и книг.
