Рассматривают кандидатов со всего мира.

@hikaru_kwsk
Инициатор стипендии (хореографический центр в Гамбурге) ищет начинающих хореографов, которые открыты исследованиям, новым знаниям, обмену опытом. Выбранные участники смогут работать над своим номером, который представят на сцене местного театра весной 2026.
От ВАС: начинающий хореограф (возможно, бывший танцор), опыт реализации и постановки собственных полнометражных работ (около 2-5 хореографических постановок); владение английским; возможность отправиться в Германию на 8 месяцев.
Откликаться могут кандидаты со всего мира. Формальное танцевальное образование не требуется.
Выбранные участники могут рассчитывать на стипендию (точная сумма пока не определена, стипендия предыдущего сезона составляла 2 250 евро в месяц), бюджет на подготовку номера (для приглашение танцоров), драматургическую, техническую и производственную поддержку; а также оплату дорожных расходов, поддержку в получении необходимых документов/визы.
Продолжительность: август 2025 – апрель 2026.
Место: Гамбург, Германия.

@K3Hamburg