Государственный мемориальный музей Б. Ш. Окуджавы ищет экскурсовода с опытом от года.
Обязанности:
-
составлять на основе методических разработок научно-просветительских подразделений музея тексты экскурсий (для разной аудитории, разной продолжительности), осваивать новые экскурсионные темы, вносить дополнения и изменения в тексты экскурсий; разрабатывать новые тематические экскурсии;
-
проводить экскурсии (временные выставки, постоянные экспозиции), организовывать и проводить лекции;
-
составлять планы, отчитываться о проделанной работе;
-
участвовать и выступать в научных и методических заседаниях отдела;
-
принимать участие в подготовке методической документации, в прослушивании экскурсий, организации и проведении культурно-просветительных мероприятий; в общемузейных мероприятиях и программах.
От ВАС: в/о, опыт работы в музее, экскурсоводом от года, грамотная речь, хорошая память, опыт публичных выступлений.
Нужен обаятельный рассказчик, который умеет проводить экскурсии для разных групп посетителей (в том числе и для школьников), знает биографию и творческое наследие Булата Окуджавы.
Работа на полный день в музее в Москве (посёлок Мичуринец, ул. Довженко, 11; проезд: от Киевского вокзала до станции Мичуринец (25 минут), от станции 7 минут пешком). Летнее расписание работы: со среды по воскресенье с 11 до 18 часов.
Оформление: по трудовой книжке.
Оплата: от 30 тысяч рублей в месяц.
Отправить резюме: mbo.peredelkino@mail.ru. Тема письма: Резюме. Экскурсовод.
Вакансии
boosty!

