Международный литературный конкурс: ищут истории (на русском) о роботах и людях

Начинающих авторов и опытных писателей приглашают принять участие в межкультурном конкурсе новелл.

Тема конкурса: «Искусственный интеллект, умные машины и Homo sapiens».

«Искусственный интеллект и умные машины уже присутствуют в нашей жизни. Мы оплачиваем покупки с помощью часов, получаем доступ к информации и новостям со всего мира с помощью карманного мини-компьютера. Это взаимодействие может быть самым обычным, забавным, иногда – спасительным. А может быть пугающим. Люди против роботов? Какие новеллы вы напишете?»

В конкурсе 2 категории: для начинающих и для опытных писателей.

Повести могут быть написаны на русском или украинском/эсперанто/итальянском/каталанском/персидском (или на любом другом языке при условии подачи текста вместе с качественным переводом на один из вышеперечисленных языков).

Объём новеллы: до 2 тысяч слов (минимума нет, микроновеллы приветствуются).

Тексты не должны публиковаться ранее.

Каждый автор может представить на конкурс до 2 новелл.

Пять авторов (в категории профессионалов) получат денежные премии – 1 000, 800, 600, 400 и 200 евро. Пять новелл начинающих писателей также будут отмечены денежными премиям (500, 400, 300, 200 и 100 евро).

Отправить работы можно до 30 июня 2024. Победителей узнаем летом 2025.

Конкурсы

Оставьте комментарий