Инициаторы образовательного курса объединят потенциальных основателей НКО (возможно, это вы) с эффективными идеями, обучением и финансированием (гранты могут составить до $200 тысяч на проект).
Интенсивный курс обучения (все расходы покрываются) включает онлайн-занятия по 8+ часов в день, встречи и занятия в Лондоне (1-2 недели) в первой половине 2023 года. Ожидается, что участники смогут найти соучредителя (или смогут присоединиться к проекту) и составить проектное предложение для спонсоров.
От ВАС: отличный английский (включая возможность пройти тестирование, собеседование, обучение на английском); стремление к максимальному эффективному воздействию и желание сделать мир лучше; научный склад ума; потенциал для принятия рентабельных и научно обоснованных решений; предприимчивость; профессиональная и психологическая готовность запустить/поддержать запуск одной из благотворительных идей, предлагаемых программой (или своя идея для запуска НКО). Откликаться приглашают как опытных профессионалов, так и начинающих специалистов – ограничений по возрасту, навыкам, образованию нет.
Даты курсов в 2023 году: 6 февраля – 31 марта (организаторы предлагают изучить и присоединиться к идеям НКО, связанным с безопасностью дорожного движения, защитой животных, снижением потребления табака); июнь – август (организаторы предлагают изучить и присоединиться к идеям НКО, связанным с глобальным здравоохранением, биорисками).
Откликнуться на английском (заполнение анкеты займёт полчаса-час) можно до 31 октября 2022. Кандидатам нужно будет ответить на вопросы (устно), пройти собеседование (в течение часа), выполнить несколько отборочных заданий (по 3 часа каждое).