Археологов, руководителей и кураторов, архивистов и преподавателей приглашают на исследования в Рим.
От ВАС: гражданство России (Украины, Грузии, Армении, Азербайджана, Польши, других стран), отличный английский, степень магистра или соответствующий профессиональный опыт в области сохранения культурного наследия (в качестве преподавателя или практикующего эксперта), специализация в одной из следующих областей – история искусства, музеология, археология, архитектура, реставрация/сохранение, городское планирование, библиотеки и архивы.
Организация поможет стажёрам получить необходимые документы для въезда и временного проживания в Италии, а также найти жильё. Предоставляется рабочее место, доступ к необходимой литературе/документам для исследований.
Стипендии нет. Стажёры должны сами позаботиться о мед. страховке, оплате всех расходов — дорожных, на проживание.
Продолжительность пребывания в Италии: 1 — 5 месяцев в 2021 году (или по соглашению).
Место проведения исследований: Рим/другой город Италии (в зависимости от темы/необходимых ресурсов для исследований).
Откликнуться можно на английском или французском. Для отклика понадобятся предложение для исследований, сроки работы, согласие нанимателя/подтверждение творческого отпуска, рекомендательные письма от лиц, знакомых с работой кандидата.