Предлагают отправиться в Кассель и изучить собранный архив, историю, материалы выставок современного искусства documenta.
От ВАС: отличное знание современного искусства, интерес к направлению исследований; опыт проведения исследований, работы с архивными материалами; участие в научных, художественных или кураторских исследованиях; знание английского, желательно знание немецкого на уровне B1/B2 (архивные материалы доступны, в основном, на немецком языке).
Программа действует с октября 2020 до сентября 2023.
Стажировка первого стипендиата начнётся 1 октября 2020.
Место стажировки: Кассель, Германия.
Стипендия/месяц: 2 тысячи евро + командировочные. На вас – мед. страховка.
Организаторы стипендии помогут успешным кандидатам после прибытия в Германию (с поиском жилья, решением других вопросов).
Откликнуться на английском/немецком можно до 7 сентября 2020. Понадобятся резюме, концепция планируемого исследовательского проекта, рекомендации.