Финны приглашают творческих людей в Лапландию воссоздать «Духов леса»

Эти вдохновляющие посиделки в лесу подойдут тем, кому не хватает общения с природой, а также с представителями других культур. Здесь ждут художников, скульпторов, готовых работать над своим проектом в окружении творческих людей из разных стран, а также участвовать в совместных мероприятиях и культурных экскурсиях.

Что предлагают: создавать художественные рельефы для наружных стен из подручного материала (бетон, сосновые брёвна, стальные пластины, etc). Тема: «Духи леса».

От ВАС: проект художественного произведения — он должен быть новым, адаптированным к суровому зимнему климату в Лапландии, свои инструменты.

Приглашённые участники могут рассчитывать на оплату дороги (500 евро), бесплатное проживание (2 человека в квартире или бревенчатом доме) и питание, а также некоторые инструменты (цепные пилы, шлифовальные машины и сварочный аппарат).

Продолжительность проекта: 6 – 12 августа 2020.

Место: Финляндия.

Отправить предложение на английском можно до 15 марта.

Ещё резиденции

Оставьте комментарий