Можно стать одним из двадцати участников программы стипендий в 2019 году и отправиться в Японию для научных исследований.
@ryanjgardner
Организатор: международный фонд Matsumae.
Участником программы стипендий могут стать граждане России (и других стран, кроме Японии) до 49 лет, которые имеют докторскую степень, письмо-приглашение от принимающей организации (университета, исследовательского учреждения/организации частного сектора) в Японии, знают английский или японский и которые не оставались в Японии надолго.
Организаторы ищут исследователей в сферах естественных наук, техники и медицины (в первую очередь).
Стипендиату предоставляется 220 тысяч иен (около 120 тысяч рублей) в месяц для оплаты обучения, проживания, исследований; страховка, авиабилет и начальный грант по прибытии в 120 тысяч иен (около 70 тысяч рублей).
Продолжительность пребывания в Японии (выбираете сами): 3-6 месяцев в апреле 2019 — мае 2020 (например, 5 месяцев с июня по октябрь 2019).
Стипендии получат 20 человек.
Откликнуться (подготовив анкету, описание проекта, резюме и другие документы) можно до 31 августа 2018 (до 17 часов, время Японии).