У фотографов из разных стран есть возможность загрузить фотопроект до 5 апреля и выиграть международный конкурс Leica Oskar Barnack с общим призовым фондом в 60 тысяч евро.
Фотопремия Leica Oskar Barnack — 2018 ищет во всех концах мира лучшие снимки, иллюстрирующие взаимосвязь человека и окружающей среды.
Фотографы могут отправить на этот конкурс творческий проект (10-12 фотографий), завершённый в 2017/2018 годах.

Фотография финалиста конкурса-2017 Алексея Кондратьева (Казахстан) в категории для начинающих профессионалов
Премии будут вручены в двух категориях — для профессионалов младше 25 лет и профессиональных фотографов.
Победитель в категории перспективных молодых фотографов получит награду в 10 000 евро, а также камеру и объектив стоимостью около 10 000 евро, автор лучшей фотосерии в категории профессионалов получит денежный приз в размере 25 000 евро, камеру и объектив стоимостью около 10 000 евро. Десять финалистов конкурса будут награждены премией в 2 500 евро каждый.


