Этот парень любит уединение. Поэтому свою мини-студию он разместил на высоте 5 метров под мостом.
Photo via Jose Manuel Pedrajas
Фернандо Абелланас — дизайнер по призванию и сантехник по образованию. Живёт и работает в Валенсии (Испания).
Рабочий процесс кипит и в традиционной мастерской, где дизайнер изготавливает предметы интерьера, и в этой каюте-студии под мостом, где рождаются идеи.
Почему дизайнер выбрал мост? К мостам парень присматривался давно, обдумывая как решить с их помощью квартирный вопрос для бездомных. А получилось так, что придумал место, о котором давно мечтал сам, тихую студию, где он может отгородиться от шума и суеты большого города и в то же время может наблюдать за этой жизнью со стороны, оставаясь невидимкой. Изобретатель считает, что у него это получается (пока его убежище не рассекретили любопытные, бродяги или власти).
«Кажется, мне удалось невозможное, — говорит изобретатель. — Это как во время шумной вечеринки найти чулан и спрятаться там. И находясь на вечеринке и вне её одновременно, наблюдать за происходящим из своего укрытия».
Свою «каюту-офис» он создал за 2 недели.
Эскиз проекта
Здесь мало вещей, но есть всё, что нужно дизайнеру для работы — стол, стул, пара фотографий и рисунков для вдохновения, любимый кактус и одеяло. Здесь дизайнер рисует, придумывает свои проекты, отдыхает, иногда ночует.
У Фернандо много разных проектов и идей, которые он уже успел воплотить в жизнь (от плавающего стола для пикника до железнодорожного автомобиля), благодаря чему приобрёл репутацию талантливого изобретателя-самоучки в своём городе. Но мировую славу ему принёс этот подвесной мини-офис под мостом, где только для него всегда готов и стол, и дом. 🙂