Приглашение дня для школьников и студентов. Есть возможность отправиться учиться в Америку и провести там целый год.
Программа называется Year of Exchange in America for Russians и разработана для студентов российских университетов, выпускников средних школ или школьников, заканчивающих среднюю школу до июля 2018.
Что вас ожидает: год обучения в одном из ВУЗов США (место не зависит от вашего выбора), путешествия, знакомство с культурой, современным обществом, участие в мероприятиях, проведение интервью, новые друзья, и, конечно, общение на английском.
Участники из России будут изучать предметы по своей основной специальности, смогут выбрать курсы из новых учебных дисциплин.
Жильё: студенты будут жить в общежитиях или американских семьях.
На что обращают внимание при выборе участников программы обмена: на успеваемость, уровень владения английским, зрелость, способность преодолеть сложности проживания и обучения в новой культурной среде в течение года.
От ВАС: гражданин РФ, дата рождения между 20 июля 1997 и 1 июля 2000 (для людей с ограниченными возможностями — 20 июля 1996 и 1 июля 2000).
После окончания программы студенты обязаны вернуться в Россию.
Программа полностью финансируется.
Начало программы: июль 2018.
Отправить заявку можно до 10 ноября 2017 (23:59 EST).
PS.Если будут вопросы по оформлению заявки, пишите.
PPS. Можно посмотреть, что рассказывают о программе YEAR недавние участники — Марат Садеков и Марина Верещагина.