Associated Press надеется встретить среди соискателей журналиста с опытом подготовки крутых видеоисторий и желанием путешествовать.
PS. Также требуется готовность к круглосуточной работе.
Jessica Brilli
Работа в московском бюро агентства AP.
Видеожурналист будет снимать и редактировать видео, вести трансляции, писать тексты, делать фотографии и аудио, видеоролики для региональных и глобальных аудиторий, участвовать в подготовке новостей в режиме дедлайна как в России, так и за рубежом.
Кроме того, команда AP надеется, что вы подтянете журналистов бюро по работе с видео.
От ВАС: готовность много путешествовать, работать по ночам и выходным дням; опыт работы от 3 лет на постоянной основе в ежедневной газете, радиостанции, онлайн-проекте, ТВ; навыки съёмки и редактирования, грамотность, знание стиля AP, умение и желание реализовывать творческие цифровые проекты, хорошие коммуникативные навыки, обеспечение целостности и объективности информации; степень бакалавра или эквивалентный опыт, профессиональный английский, опыт в области нелинейного редактирования.