Есть небольшой грант на путешествие по Европе для молодых людей, которым интересны вопросы изменения климата и мобильности.
Фонд Schwarzkopf предлагает молодым людям из России отправиться в путешествие по Европе, но не простое, а тематическое. Например, темой вашего путешествия может стать защита климата и мобильности в Европе, а вы сможете найти ответ на вопрос: «Как участвовать в противодействии изменению климата?»
Потенциальных путешественников фонд просит подумать над маршрутом и страной, куда вы отправитесь, а также над тем, как вы сможете провести своё исследование.
Грант на поездку составит 372 евро. После поездки необходимо предоставить фонду репортаж/исследование.
От ВАС: 17-27 лет, возможность уехать на месяц в другую страну после 1 мая 2017.
Заполнить заявку можно до 19 марта 2017 на английском или немецком.
PS. Если вам больше 27 или вас интересует работа путешественника с зарплатой в $10 000, посмотрите на это предложение.