Общий призовой фонд конкурса составляет $2 000 000.
Международный конкурс LafargeHolcim Awards ищет инновационные архитектурные проекты и перспективные идеи, способные найти золотую середину между проблемой урбанизации и обеспечением высокого уровня жизни.
В конкурсе могут участвовать архитекторы и инженеры, студенты и профессионалы.
Для конкурса нужно предоставить проекты и концепции в области архитектуры, ландшафтного дизайна, городского строительства.
В основной номинации международного конкурса архитекторы, застройщики, строительные компании могут представить инновационные проекты, которые стали ярким примером дизайнерской мысли и отличаются высокой вероятностью реализации. Проекты не должны быть начаты до 4 июля 2016.
В номинации, придуманной специально для молодого поколения, ждут перспективные проекты и неожиданные концепции от студентов и специалистов до 30 лет.
Конкурс проводится в 5 регионах и на глобальном уровне. Каждый проект оценят в соответствии со спецификой региона и с учётом 5 проблем устойчивого строительства.
Среди критериев оценки: новаторство и реализуемость; этические стандарты и социальная вовлечённость; экономия ресурсов и экологические показатели; рентабельность и красота.
В жюри — профессора архитектуры и специалисты из Швейцарии, Египта, Австралии, Канады и Бразилии.
Церемония награждения победителей в каждом из 5 регионов состоится в сентябре-ноябре 2017. Победители будут включены в число участников глобального конкурса 2018.
Для участия в региональном конкурсе нужна заявка на английском с указанием имени автора, описанием, иллюстрациями и техническими характеристиками проекта. Зарегистрироваться в качестве участника можно до 21 марта 2017.