Американское космическое агентство NASA приглашает студентов и исследователей со всего мира в летнюю школу.
Летняя школа NASA Space Radiation ждёт в гости студентов, аспирантов и научных сотрудников, которым интересна тема радиации, а также те, кто изучает биологию, физику и инженерные науки.
От ВАС: английский, подтверждённая возможность (для иностранцев) приехать в США на три недели.
Летом 2017 NASA предлагает заняться решением проблем, связанных с воздействием радиации на людей, которые отправятся в космос. Участников летней школы ждут курсы лекций и практические занятия под руководством доктора Эми Кроненберга — биофизика, научного сотрудника в Национальной лаборатории Лоренса Беркли.
Даты путешествия: 31 мая — 23 июня 2017.
Для подачи онлайн-заявки необходимо подготовить автобиографию с контактами, исследованиями, публикациями, званиями, стипендиями и другими сведениями; 2 рекомендательных письма на фирменном бланке с контактной информацией и подписью рекомендующего лица ( в одной рекомендации просят указать сведения об уровне английского заявителя), заявление о намерениях (300 слов) с объяснением вашей цели и научных интересов.
NASA принимает заявления до 12 февраля 2017.
Если у вас есть вопросы, обращайтесь к Кейти: katy.buckaloo@gmail.com.