Как получить творческую работу у самого синего моря

Есть возможность сменить обстановку на время и уехать к морю уже в апреле. Творческих людей приглашают придумать научно-культурный проект для жителей Мальты.

Интерактивный научный центр-музей на острове Мальта предлагает иностранцам место для жизни и работы на пару месяцев. Организация заинтересована в художнике, который знает, что наука и культура шагают по планете рука об руку.

Организаторы резиденции на острове: фонд Валлетта, интерактивный научный центр.

Художник-резидент должен быть готов рассказать о науке, используя силу и язык искусства. Проект должен учитывать особенности места и его жителей. Работники научного центра будут содействовать художнику в реализации проекта

Временный житель острова сможет пообщаться с сообществами городов Бормла, Биргу, Сенглеа (которые образуют регион Коттонера) и Калькара, чтобы разработать проект/перформанс, близкий по духу местным жителям. А чтобы вдохновить создателя, организаторы познакомят его с тем, как наука уживается в повседневной жизни мальтийского народа, с художественными проектами, исследованиями и традициями жителей Мальты.

Продолжительность арт-резиденции на острове в Средиземном море: 6 недель в апреле-мае 2018.

Организаторы оплачивают проезд, предоставляют жильё и суточные.

От ВАС: проект, свободный английский. 

Место резиденции: Калькара (Мальта).

Откликнуться можно до 31 января 2018. Результаты будут известны в марте.

ЕЩЁ ВОЗМОЖНОСТИ

Оставьте комментарий